Натуральные продукты для ухода и красоты

Можно помочь своему организму с помощью профессионалов в косметологии, но и дома нужно заботиться о себе. Мы подготовили несколько советов по использованию натуральных ингредиентов. Некоторые из лучших продуктов для этого с легкостью можно купить в вашем местном продуктовом магазине.

Апельсины для ногтей и кутикулы

Фото апельсина

Один апельсин содержит много витаминов и минералов, которые необходимы организму для здорового роста и развития. Хотя вы можете не осознавать этого, фрукты также являются отличным способом ухода за ногтями в домашних условиях. Приготовьте сок из по крайней мере 2 апельсинов вручную или в соковыжималке и перелейте его в небольшую миску.

Окуните туда кисти рук, пока жидкость полностью не покроет ногти и кутикулу. Лимонная кислота смягчает шероховатые пятна, а фолиевая кислота способствует росту ногтей.

Кокосовое масло для ухода за волосами

Фото кокосового масла

Хотя вы можете найти десятки продуктов, предназначенных для улучшения внешнего вида и текстуры волос в магазинах, одним из лучших продуктов является кокосовое масло, которое уже, возможно, есть на кухне. Кокосовое масло может помочь быстрее оправиться от травм, снизить риск появления рубцов, смягчить кожу головы и укрепить волосы.

Дерматологи рекомендуют спользовать кокосовое масло, которое немного теплое, потому что оно приобретает жидкую консистенцию, которую можно легко прочесать через волосы. Используйте достаточно масла, чтобы покрыть каждый фолликул до корня. Подождите 15-20 минут, прежде чем смывать масло.

Авокадо для кожи

Фото авокадо

Независимо от того, какой режим ухода за кожей вы используете, рассмотрите возможность добавления авокадо в свой режим. В авокадо много витаминов А и Е, поэтому многие рекомендуют наносить авокадо на кожу при восстановлении после солнечного ожога. Этот замечательный фрукт также может помочь другим типам повреждений и сделать вашу кожу моложе и здоровее, нередко рекомендуется после лазерной эпиляции.

Смешайте две части свежего авокадо с одной частью не ароматизированного йогурта. Добавьте одну часть меда и одну часть оливкового масла в смесь перед нанесением на кожу. По мере высыхания смесь будет мягко затягиваться. Смывать не позднее, чем через 20 минут.

Контакты

423832, Республика Татарстан,
г. Набережные Челны,
ул. пр. Чулман 42а
alphaclinic.online@mail.ru
8 (8552) 200-333

Мы на карте

Запись на консультацию

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Запись на консультацию

Ваше сообщение успешно отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

Онлайн запись к врачу

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Онлайн запись к врачу

Ваше сообщение успешно отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

Натуральные продукты для ухода и красоты - Центр косметологии Альфа Клиник